Понедельник, 16 Июня 2025, 06:38
Главная | | Регистрация | Вход
ДВОКУ

Посоветуй сайт друзьям!

ДВОКУ в Телеграм:

ДВОКУ

Меню сайта

Адрес администрации ресурса:
dvocu@inbox.ru

Категории раздела
Поступление в ДВОКУ [10]
Торжественные мероприятия [56]
Выпуск офицеров ДВОКУ [7]
Новости Фонда "Рокоссовец" [18]
Творчество в погонах [12]
Военная история [10]
ДВОКУ: Неизвестные страницы истории [15]
Учебный процесс [75]
Новости МО РФ [47]
Реформа [3]
Работа сайта [8]
Спорт [7]
Личное мнение [10]
Интернет-магазин [2]
Траур [14]
ДВОКУ: Кадеты. Как это было. [1]
Архив новостей [107]
Архив новостей 2 [45]

Статистика

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 17
Масштабные занятия прошли недавно на танковом полигоне ДВОКУ.
БМП-2 — гордость российского ВПК. Смотреть видео-репортаж.
37 лет назад , когда началась афганская война, эти машины были разработаны за считанные недели. Главное достижение конструкторов — 30 миллиметровая пушка, установленная почти вертикально, обеспечила прорыв в ведении горных боев. На вооружении в ДВОКУ таких сейчас более ста. А это значит, что машины до сих пор актуальны — училище укомплектовывается техникой наравне со спецподразделениями. Впервые за крупнокалиберными стрельбами в числе прочих курсантов и кадетов следил и будущий офицер Сергей Царьков. 
С тем, что хочет служить, он определился этим летом, когда спас из Амура тонущую женщину. После сегодняшнего выезда на полигон, 17-летний кадет твердо решил, учиться пойдет только в ДВОКУ. До того впечатлился.— Я прямо в военный вуз намерен пойти. Потому что кто-то должен защищать страну от внешних агрессоров, в школе нас к этому готовят. Кто-то пойдет в Рязанское, кто-то в ДВОКУ, кто-то в Хабаровск, — делится кадет лицея №6 Сергей Царьков.За показательными выступлениями со смотровой площадки наблюдал и глава области.
А после Александр Козлов осмотрел технику и лично пообщался с одним из победителей армейских игр 2016.— Наша армия всегда самая сильная и всегда идет вперед. Будущее поколение нашей великой страны может спать спокойно, спокойно ходить в школы и садики и не думать о том, что завтра их может ждать горе или беда.
Это все благодаря нашей армии, — заметил губернатор Амурской области Александр Козлов. Сейчас парк спецтехники военного училища насчитывает больше 150 танков, БМП и БТР. Все они считаются учебными, но в случае необходимости, за считанные минуты, могут стать единым грозным подразделением.
Категория: Учебный процесс | Просмотрено: 1691 | Автор: dvocu | Дата: 17 Сентября 2016 | Поделись своим мнением: (0)

Вход на сайт
Поиск

Слабовидящим

ДальВОКУ.рф

ДальВОКУ.рф

Поступающим

Наша группа ВКонтакте:

Группа ВКонтакте

Аккаунт в Instagram:

Инстаграм dvocu_blg
Аккаунт в Twitter:

Твиттер

Канал на YouTube:

YouTube.com/dvocu

Опрос
Предпочитаемая специализация при поступлении?

Результаты · Архив опросов

Участвовало в опросе: 1882