Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Рокоссовского скоро начнут тренировки на специальных квадроциклах и снегоходах. 16 единиц техники уже закуплены.
Восемь снегоходов А-1 и столько же квадроциклов Н-1 приобретены по линии Министерства обороны РФ в соответствии с планом развития училища до 2020 года.
— Теорию и правила вождения мы изучаем в училище, а экзамен сдается в ГИБДД, — прокомментировал начальник ДВОКУ генерал-майор Владимир Грызлов, - а осваивать технику будут арктические стрелки.
На этой неделе спецтехника уже поступит в ДВОКУ. И сразу же начнутся тренировки на квадроциклах. Снегоходы курсанты будут осваивать, как только на территории Приамурья установится необходимый для этого снежный наст.
В декабре этого года на Первом канале покажут серию сюжетов о подготовке арктических стрелков на базе училища.