Четверг, 14 Декабрь 2017, 18:09
Главная | Памятная медаль "Выпускник ДВОКУ" - Форумы выпускников | Регистрация | Вход
ДВОКУ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форумы выпускников » Фонд выпускников ДВОКУ "Рокоссовец" » Фонд выпускников ДВОКУ "Рокоссовец" » Памятная медаль "Выпускник ДВОКУ"
Памятная медаль "Выпускник ДВОКУ"
dvocuДата: Воскресенье, 03 Апрель 2011, 15:16 | Сообщение # 1
Администратор
За основание проекта За уважение народа За образцовую посещаемость на форуме

Статус:

Уважаемые выпускники ДВОКУ!

Совет Фонда помощи выпускникам ДВОКУ «Рокоссовец» информируем вас о том, что с целью коммерческой наживы, на интернет- аукционе «МОЛОТОК. РУ» размещен лот по продаже памятной медали «Выпускник ДВОКУ».

Начальная стоимость заявлена 600 рублей.

Отдельные личности, пытающиеся заработать на святом, позволяют себе подобные вещи.
Изначальная стоимость медали составляет 350 рублей и распространяется среди выпускников без всяких надбавок и накруток по себестоимости, по письменным заявкам.

Исходя из регистрационных данных продавца, не совсем понятно, каким образом награда попала в руки выпускника Омского ВОКУ, который выставил ее на продажу. Но однозначно, это стало возможным не без участия выпускника нашего легендарного училища.
Очень прискорбно видеть меркантильность некоторых «товарищей», пытающихся извлечь выгоду на проектах, предназначенных для сохранения памяти о ДВОКУ.

Считаю данный инцидент впредь недопустимым.

Совет Фонда сообщает, что в настоящее время проводится работа по установлению причастности наших выпускников к изложенному факту.

В последующем, при обнаружении случаев перепродажи памятной медали с целью извлечения прибыли, данные о виновных, уличенных в позорном заработке, будут обнародованы на порталах выпускников ДВОКУ.

Приглашаю к обсуждению данного решения.

Прикрепления: 1763619.png(78Kb) · 5151743.png(54Kb) · 6011872.png(24Kb)

Пути Господа неисповедимы, а все дороги ведут в ДВОКУ!!!

apple117Дата: Понедельник, 04 Апрель 2011, 17:33 | Сообщение # 2
Курсант

Замечания: 0%
Статус:

Плохо это,когда торгуют тем,чем торговать нельзя! Неужели ничего святого? Горько это и обидно. Мой муж учился в ДВОКУ,он осуждает это,как и я! Стыдно должно быть таким людям!

седойДата: Понедельник, 04 Апрель 2011, 23:42 | Сообщение # 3
Лейтенант

Статус:

Позор...этот чел не офицер ...Честь должна быть!Это наши знаки отличия от других училищ!

ЖенёкДата: Вторник, 05 Апрель 2011, 10:10 | Сообщение # 4
Курсант

Статус:

Я, сам бывший офицер. И считаю маркетинг с наградами не приемлемым. Этот шаг, могу считать, правильным в том случае... если памятная медаль (по каким либо причинам) была утеряна. И выпускник хочет восстановить утраченное. Пишу так, потому-что в своё время снял с кителя памятную медаль родного училища "50 летие Сызранского ВВАУЛ". И убрал в укромное место (что бы детки не заиграли). По прошествии какого то времени вспомнил про медаль, а в месте куда убрал не обнаружил... Честно, сильно переживал. После нашел медаль в другом месте(видимо Я старательно оберегал дорогую мне реликвию) и был очень рад. А на момент "пропажи" медали готов был бы её приобрести, но они были тогда выпущены в ограниченном количестве. Поэтому так сильна была горечь "моей утери".

dvocuДата: Вторник, 05 Апрель 2011, 10:14 | Сообщение # 5
Администратор

Статус:

Женёк, в том то и дело, что наши выпускники могут обратиться в Фонд, где всё это решается по порядочному...А тут, сами видите, какой-то человек заинтересован в том, кто "даст" больше... cool

VitoДата: Среда, 06 Апрель 2011, 12:00 | Сообщение # 6
"За ДВОКУ!!!"
За поддержку сайта За уважение народа За образцовую посещаемость на форуме
С Днем Победы!
С Днем Победы!
Статус:

Кощунство!!! Закрыть ему доступ в "одноклассниках"
smile

Главное в жизни - всегда оставаться человеком!

zlobik07Дата: Четверг, 07 Апрель 2011, 07:07 | Сообщение # 7
Майор
За поддержку сайта За финансовую помощь сайту Благодарность командования За уважение народа
За голосование за сайт выпускников ДВОКУ! Почётный орден корреспондента сайта выпускников ДВОКУ
За продвижение и оптимизацию сайта выпускников ДВОКУ
Статус:

У норм и правил морали есть одно замечательное свойство. Они индивидуальны для каждого человека. Один может совершить какой-либо поступок, а другой нет.
Что касается «наживы», посредством памятной медали это низко… Пусть это не орден Красной Звезды и не другая боевая награда, но это частичка той жизни, которая дорога… И пусть не сам ДВОК её выставил на торги, но допустил, что это стало возможным… Пусть не знал,но вина его от этого не меньше…

Границ не существует, есть лишь препятствия, а любое препятствие можно преодолеть.

dvocuДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 09:10 | Сообщение # 8
Администратор

Статус:

В настоящее время лот пропал с сайта. Или снят или всё же кто-то выкупил...

МабутаДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 17:17 | Сообщение # 9
Курсант

Статус:

Приветствую ДВОКУ!

Не надо напрягаться и кого-то искать.
Это я продавал эту медаль на молотке. Купил её у меня, Ваш же выпускник.
Приобрел я их (3 шт) на рынке в Москве. 2 оставил себе в коллекцию, 1 решил продать за ненадобностью.
Обращаю внимание, что это не награда ДВОКУ, а памятный , комерческий знак, Фонда "Рокоссовец", распространяемый за деньги. К тому же попадающий под действие КОАП РФ.
Готов выслушать Ваши мысли по этому поводу.

С уважением.

dvocuДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 17:22 | Сообщение # 10
Администратор

Статус:

Мабута, здравствуйте!
Интересно, на каком рынке в Москве продаются медали?
И никто не утверждает, что эта памятная награда ДВОКУ, при всем том, что все права на нее хоть и принадлежат Фонду, она не является коммерческой. Реализована была как на встрече, так и по заявкам исключительно по себестоимости. Никакой выгоды с нее никто не поимел, за исключением факта перепродажи.
И что там попадает под кодекс мне тоже интересно.
С уважением.

МабутаДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 17:30 | Сообщение # 11
Курсант

Статус:

Рынок называется "Московский Вернисаж" в Измайлово.

статья 17.11 Кодекса об административных нарушениях РФ.
"2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -"

Т.е на медали не должно быть такой же колодки и радиус должен отличаться.

KadukДата: Понедельник, 18 Апрель 2011, 21:00 | Сообщение # 12
"Генеральный штаб"
За поддержку сайта За организацию встречи выпускников ДВОКУ За финансовую помощь сайту Благодарность командования За вклад в дело объединения выпускников ДВОКУ За уважение народа За образцовую посещаемость на форуме

Статус:

Радиус отличется и стиль тоже, объемных и сложных государственных наград-медалей нет, там простая штамповка, а колодка пятиугольная, так это не криминал, и с Геральдическим Комитетом при Призеденте РФ обсуждался этот вопрос.

Так что тут не туда и не так... А офицеру торговать наградами какими либо не этично по моему мнению.

Или в Омском ВОКУ по другому воспитывали, или нравы в МВД совсем падают на хлеб не хватает...

А м... который вам подогнал 3 памятные награды уже вычислен, я понимаю, мальчика попросили об услуге старшие товарищи отцы командиры для "коллекции", а потом на сайтах коллекционеров на продажу тиснули...или я не прав, а Измайлово отмазка, только хреновая, там отслеживается такой момент.

И как бы там нибыло, медаль ценна для выпускников как память ,а "ЗАГОНЯТЬ" с аукциона не по ОФИЦЕРСКИ, как то я бы понял, если бы подарил кому-нибудь или продал по себестоимости выпускнику которому не хватило... а так что сказать, ТОРГУЙ МАБУТА!!!

Наград ведомственных и неведомственных в стране много, и желающих купить тоже, а ЭТИКА - это повидимому не для Вас. Да, и привет МОСКОВСКОМУ ОМОНУ.

ШХБ-160

МабутаДата: Среда, 20 Апрель 2011, 09:20 | Сообщение # 13
Курсант

Статус:

Приветствую Кадук.

Радиус отличется и стиль тоже, объемных и сложных государственных наград-медалей нет, там простая штамповка, а колодка пятиугольная, так это не криминал, и с Геральдическим Комитетом при Призеденте РФ обсуждался этот вопрос.

Повесьте на китель гос.медаль и Ваш знак рядом. С расстояния 1-2 метров кто-то отличит где гос. награда, а где Ваш знак?
А многие офицеры так и делают в настоящее время. Посмотришь - наград как у Г.К.Жукова, а присмотришься - кроме "песка" ничего официального нет. Всё такие побрякушки общественные. А пожилые люди в большинстве своем видят плохо, и думают, ВО ГЕРОЙ!!! А это просто "ряженный"

Про геральдический комитет: Согласование или разьяснение можете показать? Или всё на словах?

А офицеру торговать наградами какими либо не этично по моему мнению.

Конечно не этично. Правильное у Вас мнение. Правила этики, т.е. правила поведения определяются законами государства. В настоящее время в РФ запрещен торговый оборот государственных наград СССР и Российской Федерации. Царские, иностранные и не государственные - пожалуйста, продавай и покупай как душе угодно. В том числе современные ведомственные - они свободно в магазинах продаются.
Так это речь про награды. Ваш знак наградой не является по определению.
1. Вашим знаком не награждают - а продают.
2. Награждают за что либо, в данном случае за что? За то что закончил ДВОКУ им.Рокоссовского? За это предумотрен знак об окончании ВВУЗ!

А продажа официальных знаков ДВВКУ Вас не возмущает?

http://molotok.ru/listing....order=t

как то я бы понял, если бы подарил кому-нибудь или продал по себестоимости выпускнику которому не хватило...

А Вы много таких знаков подарили кому- нибудь? И продал я знак как раз Вашему выпускнику. За те же деньги, за которые приобрёл сам.
А дарить просто так 500 рублей человеку, просто за то что он выпускник ДВОКУ, возможности у меня нет. За исключением ветеранов ВОВ, но я с такими не знаком.

А м... который вам подогнал 3 памятные награды уже вычислен, я понимаю, мальчика попросили об услуге

Это Вы о ком? Продавцу, у которого я купил знаки было лет 50, не меньше. Или вы о выпускнике Вашего училища, якобы допустившего "утечку"? Ну, ну. Очень по армейски: разобрались как следует и наказали кого попало. applause Ищите концы на предприятии изготовителе.

а "ЗАГОНЯТЬ" с аукциона не по ОФИЦЕРСКИ

А загонять выпускникам за 350 руб, по ОФИЦЕРСКИ? А в чем отличие Вашего "загона" от моего? В цене? (О моём ценообразовании см.выше)

Да, и привет МОСКОВСКОМУ ОМОНУ.

Эту фразу не совсем понял. Меня ОМОН приедет арестовывать, за продажу Вашего знака? Если так, то передам. hello

С уважением.

Добавлено (20 Апрель 2011, 09:20)
---------------------------------------------
И ещё.

Я к сожалению не могу подтвердить документально, за сколько и где купил знаки. На рынке чеков не дают. Но в том что это (500-600 руб.) среднерыночная цена на такие изделия любой может убедиться, просмотрев интернет-аукционы и т.п.

А Вы можете подтвердить документально, цену этой знаков?

Я считаю, что она меньше 350 рублей и сделаны они в Китае.
Докажете обратное, извинюсь на этих же страницах.

С уважением.

dvocuДата: Среда, 20 Апрель 2011, 12:08 | Сообщение # 14
Администратор

Статус:

Мабута, Ваш крик души понятен.
Никто не говорит и не утверждает, что памятная медаль "Выпускник ДВОКУ" является государственной.
В 2005 году, в целях инициативы по сохранению традиций российской фалеристики была образована Комиссия по награждению общественными наградами и памятными знаками. Проект называется «Общественная награда»
Основной задачей Комиссии является учреждение новых общественных медалей и памятных знаков, с максимальным соблюдением, как исторических традиций, так и нормативно-правовой базы Российской Федерации.

Так вот, новые общественные медали и знаки – это не только попытка увековечить важные и значимые события и юбилеи, которые по разным объективным и субъективным причинам не были отмечены государственными и ведомственными наградами.
Это предоставление возможности руководителям различных организаций, прежде всего региональных и ветеранских, поощрить данными общественными наградами своих отличившихся граждан, показать, что слава их подвигов и заслуг всегда живет в памяти, лишний раз проявить свое внимание и благодарность к этим людям, их мужеству, честному выполнению военного и гражданского долга.

Никто никого наказывать не собирается, вопрос в другом, неужели выпускник ДВОКУ, купивший у Вас медаль в Москве, посредством интернета, кстати, не обратился в Фонд? Это не только проще было бы, но и дешевле, если уж говорить о цене.

Напоиню, что изначальная стоимость медали составляет 350 рублей и распространяется среди выпускников без всяких надбавок и накруток по себестоимости, по письменным заявкам.

В благодарность о заслугах в деле сохранения памяти об училище, помощи и содействию, оказываемому в настоящее время, многим нашим выпускникам медали были вручены безвозмездно, от имени Фонда. Среди них, поверьте, много уважаемых людей не только в Москве. География обширна и совсем не преследует цель какой-то рекламы и пиарщины.

Изготовлена не в Китае, а на государственном предприятии в Украине.
Существует ряд свидетельств о постановке на федеральный геральдический учет наград Фонда, с их описанием и положениями, но зачем об этом трубить на всех углах.

Quote (Мабута)
А Вы можете подтвердить документально, цену этой знаков?

А как вы думаете, проезды, согласования, например по телефону с другой страной, транспортировка, упаковка, работа по всему проекту сколько стоит? И можно ли это подтвердить? Да и кого это кроме Вас интересует?

KadukДата: Среда, 20 Апрель 2011, 13:07 | Сообщение # 15
"Генеральный штаб"
За поддержку сайта За организацию встречи выпускников ДВОКУ За финансовую помощь сайту Благодарность командования За вклад в дело объединения выпускников ДВОКУ За уважение народа За образцовую посещаемость на форуме

Статус:

Quote (Мабута)
Повесьте на китель гос.медаль и Ваш знак рядом. С расстояния 1-2 метров кто-то отличит где гос. награда, а где Ваш знак? А многие офицеры так и делают в настоящее время. Посмотришь - наград как у Г.К.Жукова, а присмотришься - кроме "песка" ничего официального нет. Всё такие побрякушки общественные. А пожилые люди в большинстве своем видят плохо, и думают, ВО ГЕРОЙ!!! А это просто "ряженный"

Медаль эту памятную выпускники с наградами не носят, её одевают либо на встречу выпускников ежегодную на обшлаг пиджака, а многие поместили дома в рамке на память, к ношению наград ДВОКИ приучены по правильному и если кто и оденет, с государственными и ведомственными, то в основном молодежь, у кого и "пека то нет", но это проблемы каждого лично...

Добавлено (20 Апрель 2011, 13:07)
---------------------------------------------
Про геральдический комитет: Согласование или разьяснение можете показать? Или всё на словах? Ну скажем, так Вы не прокурор, чтобы показывать разъяснения, это во- первых, а во-вторых есть почетная награда Фонда - первая из учтенных в геральдике РФ общественных наград, но она нумизматам не по зубам, потому как вручается только ветеранам и ограничено, так вот когда ее согласовывали, все консультации в Питере получили, что делать в последующем и как при разработке...

ШХБ-160

Форумы выпускников » Фонд выпускников ДВОКУ "Рокоссовец" » Фонд выпускников ДВОКУ "Рокоссовец" » Памятная медаль "Выпускник ДВОКУ"
Страница 1 из 212»
Поиск: