Воскресенье, 15 Июня 2025, 21:38
Главная | Ушел из жизни генерал-лейтенант Краев Владимир Степанович - Форумы выпускников | Регистрация | Вход
ДВОКУ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strelok, kazkad  
Ушел из жизни генерал-лейтенант Краев Владимир Степанович
Ivan-30Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:17 | Сообщение # 1
Курсант

Группа: Постоянный состав
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:

6 марта в Санкт-Петербурге состоялись похороны генерал-лейтенанта Краева Владимира Степановича, выпускника ДВОКУ 1958 года.

Краев Владимир Степанович большую часть своей военной карьеры служил в воздушно-десантных войсках, прошел путь от командира взвода до командира дивизии.

С 1980 по 1985 гг. - командующий 36-й общевойсковой армией в Забайкалье, на границе с КНР. В 1985-91 гг. - в Главных штабах войск Южного и Западного направлений в должности 1-го заместителя начальника штаба направления.

В 1991 г. уволился в запас.

С 1998 г. - преподаватель истории военного искусства в Смоленском военном университете войсковой ПВО. В разное время участник боевых действий (конфликтов)в ДРА, Сумгаите, Нагорном Карабахе.

Награжден орденами Красной Звезды, 'За службу Родине' 3-й степени, 21 медалями, в том числе 7 иностранными. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1978 г.).

Светлая Память!!!

Сообщение отредактировал Ivan-30 - Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:57
 
amurДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 21:52 | Сообщение # 2
Лейтенант

Группа: Постоянный состав
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:

Прекрасный и уважаемый человек и офицер. Кроме того, после увольнения из ВС одно время являлся главой г.Велиж Смоленской области. Воспитал двух отличных сыновей-выпускников РВДККУ - гордость морской пехоты и СпР. Светлая память!

4 рота 1991-1995 г.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: