Воскресенье, 05 Сентябрь 2010, 22:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Навигация
Категории раздела
Архив новостей 2 [47]
Архив новостей [97]
Спорт [0]
Торжественные мероприятия [1]
Новости МО РФ [1]
Творчество в погонах [0]
Поступление в ДВВКУ [0]
Выпуск офицеров ДВВКУ [1]
Учебный процесс [3]
Новости Фонда "Рокоссовец" [0]
Работа сайта [1]
Личное мнение [1]
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу этого сайта?
1. Отлично! Нужное дело!!!
2. Хорошо, есть что посмотреть...
3. Так себе... Могло быть и лучше...
4. Неинтересный, ненужный сайт
5. А что за сайт?

Результаты · Архив опросов

Участвовало в опросе: 1141
Статистика

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Kaduk
Форма входа
E-mail:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Ночные спайперы
20:14
Ночные спайперы
В Дальневосточном высшем военном училище продолжаются самые зрелищные среди учебных заведений Амурской области госэкзамены. Так, только в ДВВКУ сдают экзамены ночью. Курсанты выезжают на полигон, чтобы отчитаться, как усвоили курс огневой подготовки.

Как и на обычном испытании, курсанты спешат к преподавателям с заданием. Только вместо привычной аудитории вокруг чисто поле, а ответ озвучивается в громкоговоритель. Это делается для того, чтобы взвод слышал задание и знал, куда стрелять. Звучит задача: «Огнём отделения уничтожить пехоту противника в своих полосах огня». Перекрикивая гром выстрелов, курсант Аял Афанасьев комментирует: «Наша задача заключается в том, чтобы не допустить прорыва разведки в распоряжение охраняемого подразделения и обеспечить ему выгодные условия для вступления в бой!»

Впереди в нескольких сотнях метров стоят мишени. Их никто не проверяет, потому что главное – показать умение пользоваться связью, правильно давать команду и самим держать в руках оружие. Его много: автоматы Калашникова и гранатомёты, есть ещё военная техника – БМП и танки. Впереди в темноте мерцают не безобидные светлячки, а опасные враги. Ночью их можно показать только светом. «Все тактические задания, которые даются курсантам, разрабатываются с учётом опыта боевых действий, с учётом опыта учений и боевой подготовки. К местности добавляется что-то своё», – сообщает заместитель начальника кафедры тактики Борис Жук.

Прервать экзамен можно только по техническим причинам – если нет света или на небе возникла «Туча». Это слово – позывной и обозначает самолёт. «Все стрельбы проводятся по согласованию с руководством аэропорта и мы действуем строго по их разрешению», – подчёркивает преподаватель кафедры вооружения Алексей Карпов. Информация о приближающемся самолёте немедленно передаётся на вышку, где находится оператор, и курсантам запрещают стрельбу.

На экзамен одного взвода уходит несколько часов, чтобы все успели и команду отдать, и самим пострелять. Об окончании стрельбы сообщает красный свет специального военного светофора. Экзаменационная «войнушка» для курсантов выпускного курса закончится 4 июля. Потом последуют защита диплома и служба, во время которой пока ещё курсантов снова ждут приказы и снова оружие. Только теперь уже не на оценку.

Благодарим за информацию ИА "Амур.инфо"

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 143 | Добавил: dvocu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт выпускников ДВОКУ © 2010
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Kaduk

Абитуриент

E-mail:
Пароль:


конкурс сайтов

конкурс сайтов

Наши кошельки:

Web-Money:
R132912920884
Z452947608197
Yandex-деньги:

41001134335471


Счёт: 1029300189172942

Вы всегда можете помочь сайту, перечислив любую сумму на наш счёт!

 Подробнее о кошельке



ВИА "ПОГОНЫ РОССИИ"
Поиск
Друзья сайта
Система Orphus
WOweb.ru - Scripts - JavaScript - Scrolling StatusBar
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001134335471 (Мемориал Маршалу Рокоссовскому К.К.)