Понедельник, 16 Июня 2025, 08:13
Главная | | Регистрация | Вход
ДВОКУ

Посоветуй сайт друзьям!

ДВОКУ в Телеграм:

ДВОКУ

Меню сайта

Адрес администрации ресурса:
dvocu@inbox.ru

Категории раздела
Поступление в ДВОКУ [10]
Торжественные мероприятия [56]
Выпуск офицеров ДВОКУ [7]
Новости Фонда "Рокоссовец" [18]
Творчество в погонах [12]
Военная история [10]
ДВОКУ: Неизвестные страницы истории [15]
Учебный процесс [75]
Новости МО РФ [47]
Реформа [3]
Работа сайта [8]
Спорт [7]
Личное мнение [10]
Интернет-магазин [2]
Траур [14]
ДВОКУ: Кадеты. Как это было. [1]
Архив новостей [107]
Архив новостей 2 [45]

Статистика

Сейчас на сайте: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 21
Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского готовится к соревнованиям АрМИ-2022.
Курсанты-старшекурсники ДВОКУ, принимавшие участие в международных соревнованиях, занявшие в них призовые места и имеющие богатейший опыт, взяли шефство над представителями младших курсов в подготовке новых команд.
Командование ДВОКУ предоставило курсантам – призёрам международных соревнований возможность принять участие в отборе и тренировке своих младших товарищей на первом этапе соревнований.
Задумка состоит в приобретении будущими офицерами дополнительных навыков в подготовке военнослужащих в обращении со штатным вооружением и военной техникой и успешного выполнения с её помощью сложных тактических задач.
Таким образом, курсанты-наставники обучают ещё неопытных курсантов особенностям выполнения этапов соревнования, управления и ведения огня из боевой машины БМП-2, обращения со снайперским стрелковым вооружением, а также преодолению элементов трассы или полосы препятствий с задачей потратить на это минимум сил и времени.
Серьёзный опыт, который получили курсанты ДВОКУ во время окружных, всеармейских и международных соревнований, в процессе подготовки будет передан молодому поколению обучаемых, которым предстоит отстаивать честь училища в будущих соревнованиях по дисциплинам «Танковый биатлон», «Снайперский рубеж», «Суворовский натиск», «Морской десант», «Тактическая стрельба», «Соколиная охота».
В настоящее время курсанты-призёры стали инструкторами молодых участников. Кроме того, они осуществляют судейство в соревнованиях между кандидатами как российских команд, так и военнослужащих иностранных государств, обучающихся в Благовещенске и представляющих в соревнованиях свои страны. Всего к участию в первом отборочном туре подобрано около 100 кандидатов.
Напомним, что прославленное учебное заведение, которое по праву именуется школой боевого мастерства, – неизменный участник Армейских международных игр с 2016 года. Пять лет назад, только дебютировав в конкурсах «Суворовский натиск», «Морской десант» и «Снайперский рубеж», команды ДВОКУ отличились на всеармейских и международных этапах, заслуженно заняв места в призовых тройках.
Оригинальные и незаурядные методики подготовки сборных команд помогли преподавательскому составу училища лучше понять, как за относительно короткое время качественно подготовить курсантские команды к таким состязаниям. С тех пор рокоссовцы участвуют в АрМИ постоянно.
Курсанты ДВОКУ в блестящем стиле выиграли соревнования мотострелковых взводов на БМП-3 на всеармейском этапе «Суворовского натиска – 2021» на полигоне Чебаркуль.
И в 2021 году представители ДВОКУ громко заявили о себе во время проведения соревнований, входящих в программу АрМИ. 
На всеармейском этапе «Суворовского натиска», проходившего на полигоне Че ... Читать дальше »
Категория: | Просмотрено: 971 | Автор: dvocu | Дата: 21 Декабря 2021 | Поделись своим мнением: (0)

Вход на сайт
Поиск

Слабовидящим

ДальВОКУ.рф

ДальВОКУ.рф

Поступающим

Наша группа ВКонтакте:

Группа ВКонтакте

Аккаунт в Instagram:

Инстаграм dvocu_blg
Аккаунт в Twitter:

Твиттер

Канал на YouTube:

YouTube.com/dvocu

Опрос
Предпочитаемая специализация при поступлении?

Результаты · Архив опросов

Участвовало в опросе: 1882